PF1301

拍品 286
  • 286

Guéridon en placage d'acajou, bois noirci et bronze doré, travail étranger, probablement du nord de l'Europe, de la première moitié du XIXe siècle

10,000 - 15,000 EUR

  • Haut. 75 cm, diam. 101 cm
  • Height 29 1/2 in; diam. 39 3/4 in
ouvrant par quatre tiroirs en ceinture, reposant sur un piétement constitué de huit colonnes en paires entourant un fût central et d'une plinthe ; marbre vert veiné (restaurations)