- 254
Guéridon en placage d'acajou, bois noirci et montures de bronze doré d'époque Empire
20,000 - 30,000 EUR
- Haut. 77 cm, diam. 81 cm
- Height 30 1/2 in, diam. 31 3/4 in
la ceinture ornée d'étoiles et de masques de Mercure inscrits dans des losanges, reposant sur trois pieds en forme de carquois réunis par une plinthe centrée d'un vase ; dessus de marble bleu veiné gris