- 245
Table à transformation en acajou d'époque Directoire, estampillée CANABAS et JME
10,000 - 15,000 EUR
- Haut. 74 cm, larg. 86 cm, prof. 54 cm
- Height 29 in; width 33 3/4 in; depth 54 1/4 in
le plateau coulissant et le tiroir en ceinture découvrant un écritoire et trois abattants reposant sur des pieds en gaine munis de sabots en bronze doré
Joseph Canabas, ébéniste reçu maître en 1766