- 223
Paire de chaises en bois sculpté relaqué bleu d'époque Louis XVI, estampillée DUPAIN et JME,
3,000 - 5,000 EUR
- Haut. 86 cm, larg. 48 cm, prof. 43 cm
- Height 33 3/4 in; width 19 in; depth 17 in
à dossier cintré dans le haut ; à décor mouluré ; les pieds fuselés et cannelés et rudentés reliés par une entretoise en H
Adrien-Pierre Dupain, menuisier reçu maître en 1772