PF1301

Lot 111
  • 111

Suite de six chaises à dossier plat en hêtre naturel sculpté d'époque Louis XV

5,000 - 8,000 EUR

  • Haut. 93 cm, larg. 49 cm, prof. 46 cm
  • Height 36 1/2 in; width 19 1/4 in; depth 18 in
le dossier cintré, l’assise chantournée reposant sur des pieds cambrés, à décor de fleurettes ; garniture de cuir chocolat ; (probablement laquées à l'origine ; restaurations)