Lot 298
  • 298

Fauteuil en acajou formant escalier de bibliothèque d'époque Louis Philippe, vers 1840

5,000 - 7,000 EUR

  • Haut. 90 cm, larg. 59 cm, prof. 60 cm
  • Height 35 1/2 in; width 23 1/4 in; depth 23 3/4 in
le dossier ajouré ; les supports d'accotoir moulurés reposant sur des pieds cambrés ; muni d'un carreau de cuir