- 283
Paire de vases pots pourris en marbre blanc et bronze doré d'époque Louis XVI
15,000 - 25,000 EUR
- Haut. 31 cm, larg. 18 cm
- Height 12 1/4 in ; width 7 in
la frise ajourée ornée de rinceaux feuillagés, le couvercle sommé d'une prise en pomme de pin ; les anses en forme de chien ; reposant sur quatre pieds en griffe ; sur une base circulaire