Lot 283
  • 283

Paire de vases pots pourris en marbre blanc et bronze doré d'époque Louis XVI

15,000 - 25,000 EUR

  • Haut. 31 cm, larg. 18 cm
  • Height 12 1/4 in ; width 7 in
la frise ajourée ornée de rinceaux feuillagés, le couvercle sommé d'une prise en pomme de pin ; les anses en forme de chien ; reposant sur quatre pieds en griffe ; sur une base circulaire