- 282
Paire de bergères en bois laqué crème, travail étranger de la première moitié du XIXe siècle
5,000 - 8,000 EUR
à dossier cintré ; les accotoirs sculptés de tête de lionnes; recouvertes de tissu rayé vert
Provenance
Ancienne collection Gianni Versace, vente Sotheby's New York, les 5, 6, 7 avril 2001, lot 479