Lot 282
  • 282

Paire de bergères en bois laqué crème, travail étranger de la première moitié du XIXe siècle

5,000 - 8,000 EUR

à dossier cintré ; les accotoirs sculptés de tête de lionnes; recouvertes de tissu rayé vert

Provenance

Ancienne collection Gianni Versace, vente Sotheby's New York, les 5, 6, 7 avril 2001, lot 479