Lot 281
  • 281

Table à écrire en placage d'olivier et marqueterie de bois de bout, travail provincial d'époque Louis XVI

3,000 - 5,000 EUR

  • Haut. 69 cm, larg. 96,5 cm, prof. 64,5 cm
  • Height 27 1/4 in, width 38 in, depth 25 1/4 in
le plateau et la ceinture à décor de marqueterie dans des encadrements, la ceinture ouvrant par un tiroir, reposant sur des pieds en gaine terminés par des sabots à roulettes