- 260
Paire de fauteuils à dossier médaillon en bois relaqué crème d'époque Louis XVI, estampillés C.CHEVIGNY
5,000 - 8,000 EUR
- Haut. 106 cm
- Height 41 3/4 in
le dossier et la ceinture à décor de rubans noués, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés ; recouverts de damas rouge
Claude Chevigny, menuisier reçu maître en 1768