Lot 260
  • 260

Paire de fauteuils à dossier médaillon en bois relaqué crème d'époque Louis XVI, estampillés C.CHEVIGNY

5,000 - 8,000 EUR

  • Haut. 106 cm
  • Height 41 3/4 in
le dossier et la ceinture à décor de rubans noués, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés ; recouverts de damas rouge

Claude Chevigny, menuisier reçu maître en 1768