- 240
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré d'époque Louis XVI
15,000 - 20,000 EUR
- Haut. 52,5 cm, larg. 37 cm, prof. 27,5 cm
- Height 20 3/4 in; width 14 1/2 in; depth 10 3/4 in
à trois bras de lumière en enroulement ornés de tors de laurier ; surmontées d'un vase flammé et centrées d'une tête de bélier surmontant une gaine cannelée