- 230
Commode en acajou, placage d'acajou flammé et bronze doré d'époque Louis-Philippe, vers 1830-1840, dans le goût d'Adam Weisweiler
15,000 - 25,000 EUR
- Haut. 95 cm, larg. 146 cm, prof. 63 cm
- Height 37 1/2 in; width 57 1/2 in; depth 24 3/4 in
ouvrant à trois tiroirs en ceinture et à un vantail, les montants en forme de colonne cannelée ; reposant sur des pieds fuselés ; dessus de marbre blanc veiné