Lot 208
  • 208

Sucrier ovale en argent, poinçon de maître N.M, peut-être Sala (Suède), XVIIIe siècle

3,000 - 4,000 EUR

  • Sucrier ovale en argent, poinçon de maître N.M, peut-être Sala (Suède), XVIIIe siècle
  • silver
  • Haut. 21,5 cm, 342,3 g ; 8 1/2 in, 10oz 19dwt
en forme de nef, reposant sur un piédouche, le haut orné de festons mobiles