拍品 206
  • 206

Ensemble de trois jattes rectangulaires en argent par Louis Lenhendrick, Paris, 1770-1771 et 1775-1776

9,000 - 12,000 EUR

  • Ensemble de trois jattes rectangulaires en argent par Louis Lenhendrick, Paris, 1770-1771 et 1775-1776
  • silver
  • Long. 8,3 cm, 2 173g ; 3 1/4 in, 39oz 17dwt
de forme chantournée, le bord mouluré de filets, le marli gravé d'armoiries comtales, numérotées 1, 3 et 4

拍品資料及來源

Les armes sont celles des comtes Colloredo, d'Autriche et de Mantoue.