- 181
Encrier en vernis parisien et monture de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750
6,000 - 10,000 EUR
- Haut. 8 cm, larg. 35,5 cm, prof. 27,5 cm
- Height 3 1/4 in, width 14 in, depth 10 3/4 in
le plateau muni de deux compartiments, trois godets et un encrier, la ceinture ornée de chinoiseries