- 141
Bureau en pente en placage d'amarante et monture de bronze doré d'époque Louis XV, attribué à Pierre II Migeon
5,000 - 8,000 EUR
- Haut. 89 cm, larg. 84 cm, prof. 48 cm
- Height 35 in; width 33 in; depth 18 3/4 in
ouvrant par un abattant gainé de cuir au revers découvrant six tiroirs ; l'abattant marqueté de losanges ; reposant sur des pieds cambrés ornés de chutes terminées par des sabots