Lot 138
  • 138

Suite de quatre appliques en bronze ciselé et doré d'époque Louis XV, vers 1750

50,000 - 80,000 EUR

  • Haut. 56 cm, larg. 41 cm
  • Height 22 in; width 16 1/4 in
à deux bras de lumière; à motifs rocaille de feuilles d'acanthe; (percée pour éclectricité)