- 112
Paire de porte-torchères en bois sculpté et redoré, travail anglais ou hollandais du XIXe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- Haut. 104 cm, prof. piètement 58 cm
- Height 41 in; base depth 22 3/4 in
le plateau octogonal reposant sur un fût en gaine marqueté se terminant par un piètement tripode à décor d'enroulements et feuilles d'acanthe ; dessus de marbre rouge Griotte