- 103
Bureau Mazarin en placage de ronce de noyer et orme, travail provincial d'époque Louis XIV
8,000 - 12,000 EUR
- Haut. 79,5 cm, larg. 107 cm, prof. 62 cm
- Height 31 1/3 in; width 42 in; depth 24 1/2 in
la façade à décrochement, ouvrant à sept tiroirs et un vantail, les montants galbés, reposant sur huit pieds en gaine reliés par des entretoises