- 469
Cocteau, Jean
400 - 600 EUR
- Cocteau, Jean
- L’Aigle à deux têtes. Trois actes. Paris, Gallimard, 1946. In-12. Maroquin noir à décor de papier rouge découpé figurant deux profils d’aigles et filets d'oeser, dos lisse titré, tête dorée, couverture et dos, étui (Devauchelle).
édition originale.
un des 8 exemplaires de tête sur Japon, n° III.