- 455
Céline, Louis-Ferdinand
1,000 - 1,500 EUR
- Céline, Louis-Ferdinand
- Entretiens avec le Professeur Y. Paris, Gallimard, 1955. In-12. Maroquin noir, décor mosaïqué de papier souligné par 3 "Y" sertis de filets dorés, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui bordé (Devauchelle).
édition originale. Un des 36 exemplaires de tête sur vergé de Hollande, n° 27 au composteur.
En parfaite condition.
En parfaite condition.
J.-C. Dauphin & P. Fouché. Ibid., N° 55A1.