PF1332

Lot 427
  • 427

Beckett, Samuel

1,000 - 1,500 EUR

  • Samuel Beckett
  • Malone meurt. Paris, Les Editions de Minuit, 1951. In-12. Broché.
édition originale limitée à 50 exemplaires numérotés sur vélin. Un des 47 sur vélin du Ghaldwill, deuxième papier, n° 34 au composteur.

bel exemplaire.