PF1336

Lot 279
  • 279

Petit jeu en placage d'ébène, étain, écaille rouge et incrustations de nacre, Anvers, XVIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Tortoiseshell
  • Haut. 3 cm, larg. 14.5 cm, prof. 14 cm
  • Height 1 1/3 in; width 5 3/4 in; depth 5 1/2 in
ouvrant à un tiroir ; comprenant un jeu d'échec sur une face, un jeu du moulin sur l'autre