- 141
Fauteuil pliant en noyer dit Savonarole, Travail italien du XVIe siècle
1,500 - 2,500 EUR
- Haut. 98 cm; larg. 74 cm; prof. 58 cm
- Height 38 1/2 in; width 29 in; depth 22 3/4 in
le dossier sculpté d'un médaillon concentrique, les accotoirs reposant sur des montants incurvés réunis par des patins; (quelques restaurations et remplacements)