PF1340

Lot 108
  • 108

Palette à priser décorée d’un personnage Culture de San Pedro Desert d'Atacama, Nord du Chili 1200-1400 ap. J.-C.

6,000 - 8,000 EUR

  • Culture de San Pedro
  • Palette à priser décorée d’un personnage
  • Bois naturel à patine d’usage
  • l. 15,2 cm ; 6 in

Provenance

Galerie Arts des Amériques, Paris, avant 1984
Collection Barbier-Mueller, Genève, Inv. n° 535-1