- 108
Palette à priser décorée d’un personnage Culture de San Pedro Desert d'Atacama, Nord du Chili 1200-1400 ap. J.-C.
6,000 - 8,000 EUR
- Culture de San Pedro
- Palette à priser décorée d’un personnage
- Bois naturel à patine d’usage
- l. 15,2 cm ; 6 in
Provenance
Galerie Arts des Amériques, Paris, avant 1984
Collection Barbier-Mueller, Genève, Inv. n° 535-1