- 660
Album photographique du Musée Napoléon
2,000 - 3,000 EUR
publié avec l'autorisation de la Commission du Monument fondé à Amiens sous le patronage de S.M. l'Empereur. Amiens, Lemer ainé, 1863 ; in-folio (614 x 458 mm) demi-chagrin vert, dos à nerfs.
Tirage à 25 exemplaires, celui-ci n°24 "à M. le duc de Luynes".
10 planches dont un plan par Courleu.
Exemplaire monté sur onglets.
Exemplaire monté sur onglets.