- 655
Caristie, Auguste.
1,000 - 1,500 EUR
Monuments antiques à Orange – Arc de Triomphe et Théâtre. Paris, Firmin Didot, 1856 ; grand in-folio (610 x 450 mm) demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné aux pièces d’armes Luynes.
53 planches dont 1 en couleurs « Vue de la scène du Théâtre d’Orange ».
Rousseurs.
Rousseurs.