- 626
Bibliographie. --
1,000 - 1,500 EUR
Lambert, C. G. A. Catalogue descriptif et raisonné des manuscrits de la bibliothèque de Carpentras. Carpentras, E. Rolland, 1862 ; 3 volumes in-8 demi-chagrin vert, dos à nerfs ornés aux pièces d’armes Luynes. - Garnier. J. Catalogue descriptif et raisonné des manuscrits de la bibliothèque municipale de la ville d’Amiens. Amiens, Duval et Herment, 1843 ; in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné aux pièces d’armes Luynes. - Bibliografia italiana. Milano, Ant Fort. Stella e Figli, 1835-1837 ; 3 volumes in-8 demi-veau vert. Dos passés. - Brunet, Jacq. Ch. Manuel du libraire et de l’amateur de livres, seconde édition, Paris, Chez Brunet, 1814 ; 4 volumes in-8 demi-basane noire. Reliure usagée, rousseurs. - Brunet. Nouvelles recherches bibliographiques pour servir de supplément au Manuel du libraire… Paris, chez Silvestre, 1834 ; 3 volumes in-8 demi-veau blond, dos ornés. Rousseurs.
Ensemble de 14 volumes.
Ensemble de 14 volumes.