PF1333

Lot 625
  • 625

Biographie universelle

1,000 - 1,500 EUR

Ancienne et Moderne. Paris, Michaud frères, 1811 – 1844 ; 76 volumes in-8 basane blonde, dos lisses ornés, pièces de titre et tomaisons de veau rouge. Nombreux portraits hors texte. Rousseurs, taches.