- 625
Biographie universelle
1,000 - 1,500 EUR
Ancienne et Moderne. Paris, Michaud frères, 1811 – 1844 ; 76 volumes in-8 basane blonde, dos lisses ornés, pièces de titre et tomaisons de veau rouge. Nombreux portraits hors texte. Rousseurs, taches.