PF1333

Lot 596
  • 596

Art de vérifier les dates

1,000 - 1,500 EUR

des faits historiques, des chartes, des chroniques et autres monumens depuis la naissance de Nostr-Seigneur par le moyen d’une Table chronologique…Nouvelle édition. Paris, G. Desprez, 1770 ; in-folio veau brun, triple filet doré en encadrement, fleurons d’angles, dos à nerfs. Reliure usagée. - Un autre exemplaire, même édition, même date ; veau blond, dos à nerfs orné. - Un troisième volume, même édition, même date ; veau brun. - L’art de vérifier les dates. Paris, chez Alexandre Jombert Jeune, 1787 ; in-folio veau blond « Troisième Tome ».

Reliure usagée.

Ensemble de 4 volumes.

Reliure usagée.