PF1333

Lot 586
  • 586

Roulez, Joseph Emmanuel Ghislain.

1,500 - 2,000 EUR

Choix de vases peints du Musée d’Antiquités de Leide. Gand, Typographie de I.S. Van Doosselaere, 1854 ; petit in-folio (429 x 313 mm) demi-maroquin rouge, dos à nerfs.

Première édition.

20 planches hors texte en ocre et noir.

Exemplaire sur onglets.