- 586
Roulez, Joseph Emmanuel Ghislain.
1,500 - 2,000 EUR
Choix de vases peints du Musée d’Antiquités de Leide. Gand, Typographie de I.S. Van Doosselaere, 1854 ; petit in-folio (429 x 313 mm) demi-maroquin rouge, dos à nerfs.
Première édition.
20 planches hors texte en ocre et noir.
Exemplaire sur onglets.
Première édition.
Exemplaire sur onglets.