PF1333

Lot 573
  • 573

Millingen, James.

1,500 - 2,000 EUR

Peintures antiques et inédites de vases grecs tirées de diverses collections. Rome imprimé par De Romanis, 1813. Première édition. 63 planches.

Peintures antiques de vases grecs de la collection de Sir John Coghill Bart. Rome imprimé par De Romanis, 1817. Première édition. 52 planches dont 2 doubles.

2 volumes in-folio (543 x 375 mm) demi-maroquin vert à coins, dos lisses ornés.

Dos passés, coins écrasés, rousseurs et brunissures en marge des premières planches du premier volume.

Blackmer 1134.