- 560
Lajard, Félix.
1,500 - 2,000 EUR
Recherches sur le culte du Cyprès pyramidal chez les peuples civilisés de l’Antiquité. Paris, Imprimerie Impériale, 1874 ; grand in-4 demi-veau blond, dos lisse.
21 planches hors texte, certaines dépliantes.
Envoi de Félix Lajard au duc de Luynes, sur le faux-titre.
Exemplaire en grand papier.
Joint un deuxième exemplaire en demi-veau blond, dos lisse avec envoi au duc de Luynes. Rousseurs.
Exemplaire en grand papier.