- 549
Antiquités. --
2,000 - 3,000 EUR
Graevio, Joanne Georgio. Thesaurus Antiquitatum Romanarum. Ucgd. Batavor., Franciscum Halmam Petrum vander AA, 1694-1699 ; 12 volumes.
Ex-libris manuscrits sur les titres "Mgr de Beauvau, Archevèque de Narbonne", certains grattés.
- Thesaurus Graecarum Antiquitatum. Lugdini Batavorum, Pehusd Balduinis AA Vander & Hildebrandus Vande AA, Fiatres, 1697-1702 ; 12 volumes.
Ensemble de 24 volumes in-folio veau brun aux armes de Mgr de Beauvau, archevèque de Narbonne, filet doré en encradrement, dos à nerfs, pièces de titre et tomaisons de maroquin rouge.
Rousseurs, quelques coiffes fendues, accidents, reliures frottées.