PF1333

Lot 549
  • 549

Antiquités. --

2,000 - 3,000 EUR

Graevio, Joanne Georgio. Thesaurus Antiquitatum Romanarum. Ucgd. Batavor., Franciscum Halmam Petrum vander AA, 1694-1699 ; 12 volumes.

Ex-libris manuscrits sur les titres "Mgr de Beauvau, Archevèque de Narbonne", certains grattés.

- Thesaurus Graecarum Antiquitatum. Lugdini Batavorum, Pehusd Balduinis AA Vander & Hildebrandus Vande AA, Fiatres, 1697-1702 ; 12 volumes.

Ensemble de 24 volumes in-folio veau brun aux armes de Mgr de Beauvau, archevèque de Narbonne, filet doré en encradrement, dos à nerfs, pièces de titre et tomaisons de maroquin rouge.

Rousseurs, quelques coiffes fendues, accidents, reliures frottées.