- 539
Colucci, Guiseppe.
1,500 - 2,000 EUR
Della Antichita Picene. Fermo, per Guiseppe Agostino Paccaroni, 1786 – 1797 ; 31 volumes. - Peranzoni, Nicolai. De laudibus Piceni sive Marchiae An conitanae libellus. Adjecit Josephus Colutius, Firmi, ex typographio Palladis, 1795 ; 1 volume.
- Raccolta di Rami che appartengono al primi XV volumi delle Antichita Picene dell AB. Guiseppe Colucci. Parte I. Fermo 1793 ; petit in-folio demi-vélin crème. Titre gravé, 2 cartes, 1 figure et 23 planches. Restaurations, taches. – Parte II ; Titre gravé, 41 planches. Quelques planches dans les volumes de texte. Mouillures rousseurs.
Ensemble de 33 volumes in-4 demi-vélin crème, pièces de titre et tomaisons de maroquin rouge.