PF1333

Lot 536
  • 536

Chifletio, Ioanne Iacobo.

1,500 - 2,000 EUR

Anastasis Childeri I. Francorum Regis, Sive Thesaurus Sepulchralis Tornaci Neruiorum effossus, & Commentario illustrates. Antverpiae, Ex Officina Plantiniana Balthasaris Moreti, 1655 ; petit in-4 veau blond, dos à nerfs orné, pièce de titre et tomaison de maroquin rouge, triple filet doré en encadrement.

12 planches hors texte. Signature sur le titre.

Quelques rousseurs, taches, galeries de vers.