- 536
Chifletio, Ioanne Iacobo.
1,500 - 2,000 EUR
Anastasis Childeri I. Francorum Regis, Sive Thesaurus Sepulchralis Tornaci Neruiorum effossus, & Commentario illustrates. Antverpiae, Ex Officina Plantiniana Balthasaris Moreti, 1655 ; petit in-4 veau blond, dos à nerfs orné, pièce de titre et tomaison de maroquin rouge, triple filet doré en encadrement.
12 planches hors texte. Signature sur le titre.
Quelques rousseurs, taches, galeries de vers.