PF1333

Lot 519
  • 519

Journal asiatique

2,000 - 3,000 EUR

ou Recueil de Mémoires, d’Extraits et de Notices relatifs à l’Histoire, à la Philosophie, aux Sciences, à la littérature et aux langues des Peuples OrientauxParis, Dondey-Dupré , 1822-1866 ; 85 volumes in-8 demi-veau vert, dos lisses ornés.

Le dernier volume est un recueil de discours et de rapports de la Société asiatique, allant des années 1822 à 1880.