PF1333

Lot 509
  • 509

Lanci, Michelangelo.

1,500 - 2,000 EUR

Trattato delle Simboliche rappresentanza arabiche. Parigi, Dalla stamperia orientale di Dondey-Dupré, 1845 ; 3 volumes in-4 demi-chagrin crème, dos à nerfs, pièces de titre de maroquin rouge, tomaisons noires.

Deux volumes de texte et un volume de 64 planches dont 16 à deux par feuille double, en noir.

Chwolson, D. Altbabylonischen literatur in Arabischen Übersetzungen. St Petersburg, 1859 ; in-4 demi-chagrin crème.

Ensemble de 4 volumes.