- 509
Lanci, Michelangelo.
1,500 - 2,000 EUR
Trattato delle Simboliche rappresentanza arabiche. Parigi, Dalla stamperia orientale di Dondey-Dupré, 1845 ; 3 volumes in-4 demi-chagrin crème, dos à nerfs, pièces de titre de maroquin rouge, tomaisons noires.
Deux volumes de texte et un volume de 64 planches dont 16 à deux par feuille double, en noir.
Chwolson, D. Altbabylonischen literatur in Arabischen Übersetzungen. St Petersburg, 1859 ; in-4 demi-chagrin crème.
Ensemble de 4 volumes.
Ensemble de 4 volumes.