- 452
Schrenk von Notzing, Jacob.
2,000 - 3,000 EUR
Der Aller Durchleuchtigisyen und Grobmächtigen Kayser... Königen und Ertzhertzogen... Fürsten... Grafen, herren vom Adel, und anderer trefflicher berühmbter Kriegshelden... [Daniel Baur,1603] ; in-folio demi-chagrin noir à coins (Reliure du XIXème siècle).
Titre gravé à encadrement, portrait de l'archiduc Ferdinand et 125 portraits gravés, texte à encadrement de bois gravés.