PF1333

Lot 396
  • 396

Jorio, Andrea de.

1,000 - 1,500 EUR

La Mimica degli antichi investigata nel gestire Napoletano. Napoli, dalla stamparia er cartiera del Fibreno, 1832 ; in-8 demi-veau blond, dos orné.

16 scènes à la manière noire, 5 planches au trait.