PF1333

Lot 374
  • 374

Ghirardacci Cherubino.

1,000 - 1,500 EUR

Della historia di Bologna… Di nuovo corretta da Molti errori. In Bologna, Heredi di Giovanni Rosi, 1605 ; in-4 demi-maroquin havane à petits coins, dos à nerfs orné (Reliure du XVIIIèmesiècle).

Etiquette de maroquin havane sur le premier plat « Le Baili de Breteuïl ».

Titre sali.