PF1317

Lot 129
  • 129

Petit vase en jade céladon pâle Dynastie Qing, XVIIIE siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Jade and wood stands
de forme balustre aplatie, la pierre d'une teinte uniforme et au doux poli, avec une coupe en jade céladon pâle de style moghol et une boîte couverte en jade en forme de haricot(4)

Provenance

Acquired in China in the 1920s.
Thence by descent in the family.