PF1317

Lot 114
  • 114

Contemplant la cascade Dynastie Qing, XVIIIE siècle

15,000 - 20,000 EUR

  • Ink on silk
encre et pigments sur soie, monté en rouleau
signée JIANG CAN, avec douze cachets de collectionneur

Provenance

Acquired in China in the late 1940s.
Thence in the family by descent.