- 114
Contemplant la cascade Dynastie Qing, XVIIIE siècle
15,000 - 20,000 EUR
- Ink on silk
encre et pigments sur soie, monté en rouleau
signée JIANG CAN, avec douze cachets de collectionneur
Provenance
Acquired in China in the late 1940s.
Thence in the family by descent.