MI0322

Lot 34
  • 34

Salvatore Scarpitta

18,000 - 25,000 EUR

  • Salvatore Scarpitta
  • Senza titolo
  • firmato, dedicato e datato 57 sul retro
  • olio su tela
  • cm 74x50

Provenance

Galleria La Tartaruga, Roma
Collezione Plinio De Martiis, Roma
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 1998