MI0322

Lot 172
  • 172

Mario Ceroli

15,000 - 20,000 EUR

  • Mario Ceroli
  • Il fiore e il violino
  • firmato e datato 66; firmato e datato 66 sul retro
  • legno sagomato e cerniere
  • cm 100,3x51x33,5

Provenance

Galleria La Tartaruga, Roma
Galleria del Naviglio, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 1968

Milano, Galleria del Naviglio, Mario Ceroli, 1968