- 172
Mario Ceroli
15,000 - 20,000 EUR
- Mario Ceroli
- Il fiore e il violino
- firmato e datato 66; firmato e datato 66 sul retro
- legno sagomato e cerniere
- cm 100,3x51x33,5
Provenance
Galleria La Tartaruga, Roma
Galleria del Naviglio, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 1968
Galleria del Naviglio, Milano
Milano, Galleria del Naviglio, Mario Ceroli, 1968