MI0322

Lot 160
  • 160

Enrico Baj

5,000 - 7,000 EUR

  • Enrico Baj
  • Pittura
  • firmato
  • olio su tela
  • cm 81x64
  • Eseguito nel 1957

Provenance

Collezione Nino Pagani, Milano

E. Crispolti, Enrico Baj, Catalogo generale, Torino 1973, pag. 237 illustrato