153
153
Victor Vasarely
BELLAS
SIGNED; SIGNED, TITLED, INSCRIBED 3.377 AND DATED 1985 ON THE REVERSE, ACRYLIC ON MASONITE
153
Victor Vasarely
BELLAS

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Victor Vasarely
1906 - 1997
BELLAS
firmato; firmato, intitolato, iscritto 3.377 e datato 1985 sul retro
acrilico su masonite
cm 58x58
Read Condition Report Read Condition Report

Opera autenticata da Pierre Vasarely, erede unico e titolare del diritto morale di Victor Vasarely, con il n. 3.377

L'opera sarà inclusa nel catalogo ragionato dei dipinti in preparazione a cura della Fondation Vasarely, Aix-en-Provence

Arte Moderna e Contemporanea

Milan