- 151
Getulio Alviani
6,000 - 8,000 EUR
- Getulio Alviani
- Superficie a testura vibratile
- firmato, intitolato e datato 1962/1975 sul retro
- alluminio su tavola
- cm 18x18
- Ideato nel 1962; eseguito nel 1975
Provenance
Acquisito dall'attuale proprietario direttamente dall'artista negli anni Settanta