151
151
Getulio Alviani
SUPERFICIE A TESTURA VIBRATILE
SIGNED, TITLED AND DATED 1962/1975 ON THE REVERSE, ALUMINIUM ON PANEL; STUDIED IN 1962, EXECUTED IN 1975
151
Getulio Alviani

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Getulio Alviani
N. 1939
firmato, intitolato e datato 1962/1975 sul retro
alluminio su tavola
cm 18x18
Ideato nel 1962; eseguito nel 1975
Read Condition Report Read Condition Report

L’opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall’artista

Provenance

Acquisito dall'attuale proprietario direttamente dall'artista negli anni Settanta

Arte Moderna e Contemporanea

Milan