MI0322

Lot 151
  • 151

Getulio Alviani

6,000 - 8,000 EUR

  • Getulio Alviani
  • Superficie a testura vibratile
  • firmato, intitolato e datato 1962/1975 sul retro
  • alluminio su tavola
  • cm 18x18
  • Ideato nel 1962; eseguito nel 1975

Provenance

Acquisito dall'attuale proprietario direttamente dall'artista negli anni Settanta