- 149
Emilio Isgrò
15,000 - 20,000 EUR
- Emilio Isgrò
- Telex kien
- firmato e datato 1974
- inchiostro su carta applicata su tela
- cm 158x33
Provenance
Studio Guastalla, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario
Milano, Studio Guastalla Arte Moderna e Contemporanea, Emilio Isgrò. La cancellatura e altri particolari. Opere 1966-1993, 2012, pag. 46, n. 26 illustrato