MI0322

Lot 149
  • 149

Emilio Isgrò

15,000 - 20,000 EUR

  • Emilio Isgrò
  • Telex kien
  • firmato e datato 1974
  • inchiostro su carta applicata su tela
  • cm 158x33

Provenance

Studio Guastalla, Milano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario

Milano, Studio Guastalla Arte Moderna e Contemporanea, Emilio Isgrò. La cancellatura e altri particolari. Opere 1966-1993,  2012, pag. 46, n. 26 illustrato