MI0322

Lot 111
  • 111

Mario Sironi

15,000 - 20,000 EUR

  • Mario Sironi
  • Paesaggio Urbano
  • firmato
  • olio su cartoncino applicato su tela
  • cm 52,3x68,8
  • Eseguito negli anni Cinquanta

Provenance

Galleria Bergamini, Milano
Raccolta Nicola Mobilio, Firenze