- 111
Mario Sironi
15,000 - 20,000 EUR
- Mario Sironi
- Paesaggio Urbano
- firmato
- olio su cartoncino applicato su tela
- cm 52,3x68,8
- Eseguito negli anni Cinquanta
Provenance
Galleria Bergamini, Milano
Raccolta Nicola Mobilio, Firenze